Порошенко проводит встречу с принцом Лихтенштейна

Читати українською
В Мариинском дворце в Киеве во вторник, 6 июня, проходит встреча президента Петр Порошенко с наследным принцем княжества Лихтенштейн Алоизом.

В Мариинском дворце в Киеве во вторник, 6 июня, проходит встреча президента Петра Порошенко с наследным принцем княжества Лихтенштейн Алоизом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает «Слово и Дело».

«Официальная церемония встречи в Мариинском дворце началась с исполнения государственных гимнов Княжества Лихтенштейн и Украины. После чего президент Украины и принц Княжества Лихтенштейн осмотрели строй воинов почетного караула и представили официальные делегации своих стран», – говорится в сообщении.

На переговорах запланировано обсуждение вопросов активизации политического диалога между Украиной и Лихтенштейном, поддержка Лихтенштейном суверенитета и территориальной целостности Украины, а также торгово-экономическое сотрудничество.

Принц Лихтенштейна также посетит Львов. Его визит станет первым визитом высокого представителя Лихтенштейна со времени установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Ранее Порошенко встретился с королем Испании.

Также отметим, что 29 мая президент провел переговоры с главой Германии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: