Главы фракций встретятся с Зеленским в субботу - СМИ

Читати українською
Главы фракции ВР  4 мая  встретятся с победителем выборов  президента Украины Владимиром Зеленским в здании парламента для обсуждения, в том числе даты инаугурации.

Главы фракции Верховной рады в субботу, 4 мая, встретятся с победителем выборов президента Украины Владимиром Зеленским в здании парламента для обсуждения, в том числе даты инаугурации.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» глава фракции «Самопомич» в Верховной раде Олег Березюк.

«Насколько я понимаю, будет не только этот разговор (о назначении даты инаугурации – ред.), будет встреча с новоизбранным президентом Украины в Верховной раде. Будем говорить, в том числе, и об инаугурации», - сказал Березюк.

По его словам, встреча назначена на 15:00 субботы в здании Верховной рады.

В то же время, как сообщают источники «Украинской правды», спикер ВР Андрей Пурубий в субботу собирает руководителей фракций парламента для обсуждения даты инаугурации избранного президента.

Якобы в команде Зеленского предлагают провести инаугурацию до 27 мая.

Два высокопоставленных собеседника в Раде утверждают, что на встрече с главами фракций ожидают и самого Зеленского, однако в окружении избранного президента отмечают, что эта встреча обойдется без его присутствия.

Напомним, ранее в ВР появился проект постановления с датой инаугурации Зеленского – 19 мая 2019 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: