Во Львовской области прошла ротация инструкторов США по подготовке бойцов ВСУ

Читати українською
Церемония передачи полномочий между американскими подразделениями миссии JMTG-U состоялась в центре миротворчества и безопасности академии сухопутных войск имени Сагайдачного.

Во Львовскую область прибыли 130 военных инструкторов из США для ротации своих коллег в рамках миссии по тренировке украинских военнослужащих.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

В Украину прибыли канадские военные инструкторыВосьмая группа канадских саперов-инструкторов прибыла в Украину для обучения украинских военнослужащих.

Сообщается, что церемония передачи полномочий между американскими подразделениями миссии JMTG-U состоялась в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

«На замену военнослужащим 278-го бронекавалерийского полка Национальной гвардии США из штата Теннесси, которые находились на Львовщине с лета 2018 года, в Украину прибыли более 130 военных 2-й бригадной тактической группы Страйк 101-й воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии армии США. Срок ротации на территории Украины для американских военных будет составлять 9 месяцев», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину в Яворовской центр боевой подготовки в ближайшее время прибудет элитный десант из США. В Украину прибудут так называемые «клокочущие орлы».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: