Порошенко назначил представителя Украины в Вене

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко назначил Постоянным представителем Украины при международных организациях в Вене Евгения Цимбалюка.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Постоянным представителем Украины при международных организациях в Вене Евгения Цимбалюка.

Об этом сказано в указе главы государства, пишет «Слово и Дело».

«Назначить Цимбалюка Евгения Викторовича Постоянным представителем Украины при международных организациях в Вене», – говорится в указе президента.

Согласно предыдущему указу, с этой должности был уволен Игорь Прокопчук.

Ранее Цимбалюк занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Кения, а также по совместительству должность чрезвычайного и полномочного посла в Союзе Коморских Островов, в Республике Руанда, в Объединенной Республике Танзания, постоянного представителя Украины при Программе Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) и Постоянным представителем Украины при Программе ООН по населенным пунктам (Хабитат).

Напомним, 25 апреля Петр Порошенко подписал указ об увольнении с должности посла Украины в Молдове Ивана Гнатишина. Позже глава МИД Павел Климкин объяснил причину увольнения этого дипломата.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: