Луценко анонсировал внесение представления на нардепа Дубиля

Читати українською
Луценко планирует внести в Верховную Раду представление о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народного депутата ВО Батькивщина Валерия Дубиля после праздников.

Генпрокурор Юрий Луценко планирует внести в парламент представление о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народного депутата ВО «Батькивщина» Валерия Дубиля после праздников.

Как пишет «Слово и Дело», об этом Информатору сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Ближайшее пленарное заседание запланировано на 14-17 мая.

Луценко рассказал о новых доказательствах существования сети подкупа избирателейГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Одесской области правоохранители обнаружили очередные доказательства существования сети подкупа избирателей.

Очевидно, в какой-то из этих дней Луценко придет в Верховную Раду с представлением на соратника Юлии Тимошенко. Как известно, 7 марта Генеральный прокурор дал пресс-конференцию, на которой обвинил Валерия Дубиля в организации сети агитаторов с участием российских политтехнологов и планах подкупить избирателей в пользу Юлии Тимошенко.

«Несколько недель назад Дубиль стал объектом работы правоохранительных органов. Служба безопасности Украины, ее департамент по защите конституционного строя, обнаружил группу российских политтехнологов, приглашенных черниговской епархии УПЦ Московского патриархата в 2014 году в качестве волонтеров, работающих в штабах Батькивщины», - заявлял тогда Луценко.

Луценко отмечал, что организация Дубиля «включала в себя также граждан Российской Федерации, политтехнологов партии Жириновского, а также граждан Украины, которые работали на выборах Путина».

Кроме того, во время конференции Луценко обнародовал переписки, которые доказывали причастность Дубиля к попытке дать взятку кандидату в президенты Юрию Тимошенко, чтобы он отказался от участия в выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: