Сводка ООС: 14 обстрелов, ранен боец ВСУ

Читати українською
По данным украинской разведки, ответным огнем два сепаратиста были уничтожены, еще трое ранены.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Восемь раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

Один украинский военный получил ранение, сообщает в утренней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил в четверг, 25 апреля, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 24 апреляСитуация на востоке страны на 24 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил из минометов калибра 120 мм – у Николаевки, дважды с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия – около Авдеевки и Верхнеторецкого, дважды из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Новогнатовки и Водяного, из стрелкового оружия – в районе Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник восемь раз обстрелял позиции ВСУ – четырежды из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм – у Новозвановки, из минометов калибра 120 мм – у Троицкого, дважды из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия – в районе Попасной и Шумы, из автоматических станковых гранатометов – вблизи Луганского.

По данным украинской разведки, ответным огнем два сепаратиста были уничтожены, еще трое ранены.

«С начала текущих суток противник совершил три обстрелы позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из гранатометов различных систем – вблизи населенного пункта Гнутово, дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Лебединское», – отметили в штабе.

С начала суток потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет, а потери боевиков уточняются.

Напомним, за сутки 23 апреля на Донбассе зафиксировали девять обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда один украинский военный погиб и еще один получил ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: