План работы Верховной рады на вторник

Читати українською
Во вторник в Верховной раде народные депутаты продолжат рассмотрение законопроекта о функционировании украинского языка.

Во вторник, 23 апреля, в Верховной раде народные депутаты продолжат рассмотрение законопроекта о функционировании украинского языка.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствует повестка дня на сайте ВР.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 23-26 апреляВерховная рада может 25 апреля проголосовать закон о языке. На повестке дня также отмена неприкосновенности.

«Проект Закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного (второе чтение) (вручено 26.02.2019, продолжение рассмотрения). Докладывает председатель комитета по вопросам культуры и духовности Княжицкий Николай», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера на Согласительном совете некоторые депутаты заявили о необходимости помочь команде нового президента, а также о необходимости как можно скорее рассмотреть закон об импичменте.

В частности, по словам спикера Андрия Парубия, в четверг народные депутаты уже смогут принять решение по «закону о языке».

Кроме того, ждут рассмотрения и другие вопросы: закон о разминировании, законопроект о проведении в Украине Межпарламентской ассамблеи НАТО.

«Слово и Дело» разбиралось, о чем еще говорили на заседании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: