В Пекине рассказали о предстоящей встречи Путина и Ким Чен Ына

Читати українською
Переговоры северокорейского лидера и президента РФ запланированы на ближайший четверг и пройдут во Владивостоке.

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин проведут переговоры в четверг, 25 апреля, в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Как пишет «Слово и Дело», об этом 22 апреля сообщила газета Коммерсант, со ссылкой на источники.

Отмечается, что лидер КНДР проведет ночь с 23 на 24 апреля в северокорейском городе Раджин на побережье Восточного (Японского) моря, и после этого отправится в сторону России.

Сразу после встречи Путин вылетит в Китай, а северокорейский лидер проведет еще один день во Владивостоке, где для него подготовлена культурная программа.

По данным газеты, ​Ким Чен Ын посетит достопримечательности, а также места, куда приезжал его отец Ким Чен Ир в 2002 году. Глава КНДР будет жить в кампусе ДВФУ, там же состоятся и переговоры с Путиным.

Из-за важного мероприятия занятия студентов в университете отменили с 23 по 27 апреля.

Как информировал Коммерсант, делегация Ким Чен Ына будет состоять из 230 человек и прибудет в Россию на бронированном поезде, который использовал для путешествия по России Ким Чен Ир.

На поезд также будет погружен лимузин главы Северной Кореи. Источники газеты указали, что для выезда лимузина пришлось на 20 см углубить въезд в ворота вокзала Владивостока.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подготовка встречи Путина и Ким Чен Ына завершается, однако официально Кремль не называл точную дату переговоров. Темами саммита станут развитие двусторонних отношений и обсуждение проблемы денуклеаризации.

Напомним, Госдеп одобрил третий саммит Трампа и Ким Чен Ына.

Также сообщалось, что Ким Чен Ын готов наносить удары по тем, кто применяет санкции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: