Появились обновленные результаты экзит-полов

Читати українською
Появились обновленные результаты экзит-полов во втором туре выборов 2019 по состоянию на 20:00.

Появились обновленные результаты экзит-полов во втором туре выборов 2019 по состоянию на 20:00.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Реакция Зеленского на первые результаты Национального экзит-пола (дополнено)После оглашения первых результатов Национального экзит-пола после второго тура выборов президента Украины, в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского аплодировали и запускали конфетти.

На данный момент согласно результатам Национального экзит-пола лидирует Владимир Зеленский с 73% голосов, 25,5% респондентов отдали голоса за Петра Порошенко.

Отметим, по результатам сегодняшнего Национального экзит-пола на 20:00, Зеленский набирал 73,2% голосов, а 25,3% респондентов отдали голоса за Петра Порошенко. Также сообщалось, как распределились голоса за кандидатов по макрорегионам. За претендента на пост президента запад отдал 57,0%, центр 73,0%, юг 85,4%, восток 87,7%. За действующего президента соответственно проголосовали 41,3%, 28,0%, 13,4% и 11,2%.

По данным всеукраинского экзит-пола организованного по заказу компании Global Management Association, Corporation (США) в интересах американских СМИ и британским изданием The Independent, Владимир Зеленский во втором туре выборов набирает 73,7% голосов избирателей.

Также были обнародованы результаты экзит-пола, проведенного телеканалами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: