Обнародованы данные Всеукраинского экзит-пола, организованного по заказу США

Читати українською
Опрос был проведен на 500 избирательных участках за исключением оккупированного Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, опрошено 16 тыс. избирателей.

Всеукраинский экзит-пол организован по заказу компании Global Management Association, Corporation (США) в интересах американских СМИ и британским изданием The Independent.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Владимир Зеленский во втором туре выборов набирает 73,7% голосов избирателей.

Разбираем программу Зеленского: каким обещаниям не суждено сбытьсяПочему обещанная Зеленским НАТОвская зарплата – это фейк, возможно ли запустить в Украине рынок земли и ввести народовластие, мы обсудили с экспертами.

Об этом свидетельствуют предварительные данные всеукраинского экзит-пола, проведенного компанией New Image Marketing Group и обнародованного на телеканале «112 Украина».

Петр Порошенко, по данным экзит-пола, набирает 26,3% голосов.

Опрос был проведен на 500 избирательных участках за исключением оккупированного Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, опрошено 16 тыс. избирателей. Метод опроса - тайное голосование. Статистическая погрешность выборки составляет 1,7%.

По данным экзит-пола, поддержка Владимира Зеленского в западных областях на уровне 56,4%, в центральных - 72,3%, в южных - 86%, восточных - 88%. Поддержка Петра Порошенко на западе 43,6%, в центре - 27,7%, в южных - 14%, восточных областях - 12%.

Напомним, по результатам Национального экзит-пола за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовало 73,2% избирателей, а за нынешнего главу государства Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетени 1,5% избирателей.

Ранее полиция зафиксировала более 900 сообщений о нарушениях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: