Турчинов предложил признать ФСБ и военную разведку РФ террористическими организациями

Читати українською
Федеральная служба безопасности и Главное управление Генштаба Вооруженных Сил (военная разведка) Российской Федерации должны быть признаны террористическими организациями.

Федеральная служба безопасности и Главное управление Генштаба Вооруженных Сил (военная разведка) Российской Федерации должны быть признаны террористическими организациями.

Такое заявление сделал секретарь СНБО Александр Турчинов на странице в Facebook в чевтерг, 18 апреля, передает «Слово и Дело».

«Преступные деяния дают основания признать спецслужбы РФ, в частности, ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ, террористическими организациями, а Россию - государством, которое распространяет терроризм в мире», - написал Турчинов.

Александр ТурчиновРуководитель центрального штаба партии "Народный фронт"
Турчинов уверяет, что в случае невмешательства РФ украинская армия восстановит контроль над Донбассом за несколько недельСказано 13 февраля 2018 г.Статус обещания: Архив

Он напомнил, что вчера СБУ и Генпрокуратура привели доказательства участия России в организации терактов на территории Украины.

«Согласно полученным доказательствам ответственность за организацию террора и диверсий на территории Украины несут директор ФСБ РФ генерал Александр Бортников, начальник департамента контрразведывательных операций ФСБ генерал Дмитрий Минаев, начальник ГУ ГШ ВС РФ вице-адмирал Игорь Костюков», - добавил секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что аналогичные преступления спецслужб РФ было разоблачено и за пределами Украины - в частности, использование ядовитых веществ на территории Великобритании.

Ранее Турчинов назвал число погибших во время войны на Донбассе.

Также напомним, он рассказал, на сколько возросло финансирование сектора обороны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: