Сводки штаба ООС 18 апреля: 8 обстрелов, потерь нет

Читати українською
За минувшие сутки, 17 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 8 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих нет.

За минувшие сутки, 17 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 8 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил утром в четверг, 18 апреля, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 17 апреляСитуация на востоке страны на 17 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, при этом дважды применили запрещенное минскими договоренностями вооружение - минометы калибра 82-мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия... Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», – говорится в сообщении штаба ООС.

Все нарушения режима прекращения огня боевики провели в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». НВФ открывали огонь по позициям украинских войск: из минометов калибра 82-мм и станковых противотанковых гранатометов - возле Николаевки; из минометов калибра 82-мм - в районе Водяного; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - дважды вблизи Песок; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2 - в районе Павлополя; из автоматических станковых гранатометов - около Лебединского и Широкино; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Новоселовки Второй.

По данным украинской разведки, 17 апреля двое боевиков было уничтожено, еще пятеро ранены.

С начала текущих суток боевики обстреляли из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции Объединенных сил вблизи Светлодарска в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

«В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На обстрел противника наши защитники дали адекватный ответ. Потери оккупантов уточняются», – отметили в штабе ООС.

Напомним, на Донбассе без воды остались десятки населенных пунктов.

Также отметим, Красный Крест отправил гуманитарку на Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: