Порошенко готов прийти на «Олимпийский» и 19 апреля: есть условие

Читати українською
Согласно украинскому законодательству, 19 апреля должны состояться дебаты именно на «Суспільному»

Петр Порошенко готов прийти на «Олимпийский» для проведения дебатов и 19 апреля, но при условии, что время дискуссии не будет совпадать с официальным временем дебатов в эфире «Суспільного».

Об этом «5 каналу» сообщил спикер избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко Олег Медведев, передает «Слово и Дело».

«Если это будут дебаты, и дебаты в то время, которое не противоречит законодательству, то можно было бы рассматривать, как туда пойти. Но поскольку они назначены на то время, когда Порошенко по закону должно быть на «Суспільному», как законопослушный гражданин - Порошенко пойдет на «Суспільне», - отметил Медведев.

Он добавил, что согласно законодательству, 19 апреля должны состояться дебаты именно на «Суспільному» и «ни один из кандидатов в президенты не имеет права проигнорировать требования закона».

Как известно, Администрация президента официально анонсировала визит Петра Порошенко на НСК Олимпийский 14 апреля для участия в дебатах.

Дебаты между кандидатами в президенты: история и фактыПока вся страна ждет дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, Слово и Дело изучило историю этого публичного выступления.

Ранее сообщалось, что для охраны общественного порядка во время проведения предвыборных дебатов на НСК Олимпийский привлекут беспрецедентное количество правоохранителей

Отметим, в штабе Зеленского анонсировали дебаты с Порошенко 19 апреля в 19:00.

Также, штаб Зеленского предложил провести дебаты по видеосвязи.

Какие обещания зафиксированы в программе кандидата Петра Порошенко и реально ли их выполнить – по ссылке.

«Слово и Дело» писало, что обещает Владимир Зеленский в своей программе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: