В Киеве перекроют Крещатик из-за чемпионата по ралли

Читати українською
Сегодня, 13 апреля, в Киеве перекроют участок Крещатика от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной в связи с проведением торжественной части этапа Чемпионата Украины по ралли.

Сегодня, 13 апреля, в Киеве перекроют участок Крещатика от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной в связи с проведением торжественной части этапа Чемпионата Украины по ралли.

Об этом сообщает сайт Киева, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает, что Крещатик будет отремонтирован летом 2019 годаСказано 27 сентября 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

«13 апреля с 15:00 до 21:00 на Крещатике состоится торжественная часть этапа Чемпионата Украины по ралли - ралли «Столица». Соответствующую инициативу общественной организации «Киевский городской автомотоклуб» поддержано распоряжением КГГА № 664 для популяризации и развития физической культуры и спорта. В связи с этим событием с 13:00 13 апреля по 3:00 14 апреля запрещено движение всех видов транспорта для монтажа и демонтажа сценических конструкций на Крещатике - от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной. На время проведения ралли также изменит работу наземный пассажирский транспорт (маршруты которого проходят по этим улицам)», - указывается в сообщении.

Отмечается также, что в 15:00 начнет работу выставка спортивных автомобилей, а в 19:00 начнется торжественное открытие соревнований. Безопасность и порядок во время организации и проведения мероприятия обеспечит главное управление Национальной полиции в г. Киеве и Управление патрульной полиции в г. Киеве. Также будет обеспечено дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Чемпионат Украины по ралли проходит с 1999 года в формате классического ралли - соревнования экипажей проводятся на дорогах общего пользования, перекрытых для общественного транспорта.

Отметим также, в Киеве на Пасху общественный транспорт изменит график работы.

Также напомним, в центре Киева ограничат движение транспорта из-за ремонта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: