В центре Харькова произошел взрыв

Читати українською
В Харькове в волонтерской палатке, установленной на центральной площади, произошел взрыв газа.
Иллюстративное фото.

В Харькове в волонтерской палатке, установленной на центральной площади, произошел взрыв газа.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресc-служба полиции Харьковской области.

ГСЧС опубликовала статистику погибших на пожарах с начала годаС начала нынешнего года пожары унесли жизни уже более 300 граждан, еще 171 - получили травмы.

В полицию поступила информация о том, что в больницу доставлен 39-летний мужчина с многочисленными ожогами.

Со слов потерпевшего, травмы он получил в волонтерской палатке, которая расположена на площади Свободы. Во время эксплуатации плиты мужчина включил газ, но несвоевременно его поджег, в результате чего газ взорвался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

По данным местного издания NewsRoom, пострадавший включил газ для приготовления чая и несвоевременно его поджег. В результате волонтер получил ожоги головы, шеи, ушей, кистей обеих рук (всего около 10% тела). В шоковом состоянии пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Правоохранители на месте происшествия временно изъяли плиту и три газовых баллона.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Проверка продолжается.

Ранее стало известно, что в областной больнице скончался водитель автоцистерны с газом, которая стала причиной взрывов в Кропивницком.

Напомним, в Кропивницком вечером, 27 марта, прогремело несколько сильных взрывов. Позже стало известно, что взорвалась газовая заправка. Местные СМИ сообщали, что в микрорайоне Ковалевка нет электричества. В соседних домах взрывной волной выбило окна. В результате взрывов пострадали четыре человека.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: