Украина выдала России в 2018 году 22 обвиняемых

Читати українською
В 2018 году Украина приняла решение о выдаче России 22 лиц, в том числе обвиняемого в убийстве главреда российского Forbes Пола Хлебникова Магомеда Дукузова.

В 2018 году Украина приняла решение о выдаче России 22 лиц, в том числе обвиняемого в убийстве главреда российского Forbes Пола Хлебникова Магомеда Дукузова.

Как передает «Слово и Дело», об этом говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки.

«Несмотря на осложнение межгосударственных отношений России и Украины, благодаря усилиям Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентными органами Украины в текущем году приняты решения о выдаче в Россию 22 лиц, в том числе Дукузова М.И., обвиняемого в убийстве главного редактора российского издания журнала Форбс гражданина США Пола Хлебникова», - отмечается в докладе.

Ранее в ГПУ заявили, что в 2018 году удовлетворили запросы о выдаче России десяти человек, подозреваемых в совершении уголовных преступлений.

Отметим, осенью прошлого года ГПУ возбудила дело по факту экстрадиции в РФ россиянина Тимура Тумгоева.

В России Тумгоева обвиняют в том, что он участвовал в боевых действиях в Сирии в составе одного из формирований группировки Исламское государство.

А в январе 2019 года стало известно, что Украина отказала России в выдаче гражданина РФ, бойца Правого сектора, которого на родине хотят привлечь к ответственности за участие в ООС.

Ранее Украина предложила провести обмен заложников по формуле «25 на 25».

Также правозащитник назвал количество украинских политзаключенных в РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: