В «Газпроме» не видят препятствий строительству «Северного потока-2»

Читати українською
Председатель правления Газпрома Алексей Миллер уверен, что строительство газопровода Северный поток - 2 завершится в 2019 году.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер уверен, что строительство газопровода «Северный поток - 2» завершится в 2019 году.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Интерфакс».

В РФ грозят «проблемами» странам, которые блокируют «Северный поток-2»При этом он заявил, что Россия готова продолжать транзит поставок газа в Европу через Украину.

Сообщается, что газопровод «Северный поток - 2» мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии.

«Все те заявления, которые делались в последнее время, они не соответствуют действительности. И в общем и целом, нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство «Северного потока - 2» до конца девятнадцатого года», - сказал он.

Ранее, глава правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, что сомневается в запуске газопровода «Северный поток-2» до конца года.

Он подчеркнул, что без «Северного потока-2» и «Турецкого потока-2» российской стороне не будет хватать мощностей для поставок газа.

На этой неделе Дания попросила дополнительную экологическую экспертизу по «Северному потоку-2». По словам представителя Nord Stream 2 AG, компания внимательно изучит данный запрос и примет решение о дальнейших шагах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: