В СНБО заявили о подготовке покушения на Билецкого: реакция СБУ

Читати українською
В СНБО говорят, что есть информация о факте попытки создания провокации. Эти провокации могут дать толчок для обвинения и расшатывания ситуации

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос 29 марта сообщил о том, что им подано заявление в СБУ с информацией о вероятной попытке подрыва или имитации подрыва автомобиля, на котором ездит внефракционный нардеп, лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий.

Об этом он сообщил в эфире канала NewsOne, передает «Слово и Дело».

«Есть проверенная информация, что есть попытка сделать провокацию: подорвать или сделать имитацию подрыва автобуса, на котором ездит Андрей Билецкий. Это может спровоцировать продолжение расшатывания ситуации в стране. Хотел бы предупредить об этой ситуации, и чтобы граждане понимали», — сказал Кривонос.

По его словам, пока что нет возможности сказать, где это должно было произойти.

«Есть информация о факте попытки создания провокации. Эти провокации могут дать толчок для обвинения и расшатывания ситуации», — добавил замсекретаря СНБО.

Он также уточнил, что подал заявление в Службу безопасности Украины.

Спустя время в СБУ отреагировали на сообщение. Так, в ведомстве заявили, что начали проверку по заявлению заместителя секретаря СНБО.

«Служба безопасности Украины информирует, что начала проверку по обнародованному в СМИ заявлению заместителя секретаря СНБОУ Сергея Кривоноса. С целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств, изложенных в заявлении С. Кривоноса, Служба безопасности Украины предложила народному депутату Украины Андрею Билецкому предоставить объяснения по обнародованной в СМИ информации», — сказано в сообщении на сайте учреждения.

Напомним, 9 марта в Черкассах после выступления Порошенко на площади возле дома культуры «Дружба народов» националисты побежали к сцене, но их остановили полицейские. Возникла потасовка, во время которой площадь покинул кортеж автомобилей.

Позже, 27 марта, во время предвыборного митинга кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Виннице, произошло столкновение между представителями «Национального корпуса» и полицией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: