В порт Одессы зайдут два корабля НАТО

Читати українською
Два корабля из состава второй постоянной военно-морской группы НАТО зайдут в порт 1 апреля.

Два корабля из состава второй постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) зайдут 1 апреля в Одесский морской порт с очередным визитом.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу посольства Канады в Украине.

Сообщается, что фрегат королевских ВМС Канады «Торонто» и фрегат ВМС Испании «Санта Мария» прибудут в Одессу после патрулирования в Черном море вместе с другими кораблями в составе второй постоянной военно-морской группы НАТО в течение нескольких суток.

Во время пребывания в Одессе командиры кораблей проведут встречи с военными Вооруженных сил Украины, в том числе ВМС Украины и представителями местной власти, а также будут принимать посетителей на борту кораблей во время открытых для посещений часов.

Напомним, сегодня Военно-морские силы Украины и Франции провели в Черном море тренировки типа PASSEX. В ходе тренировки ВМС двух стран отработали взаимодействие в составе отряда кораблей и совместные противоминные действия.

Ранее глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2019 году будет активизировано военно-морское присутствие НАТО в Черном море.

Как сообщалось, 25 марта в оккупированном РФ Крыму начались масштабные учения воздушно-десантных войск.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: