Германия выделила миллионы евро на гуманитарную помощь Украине

Читати українською
В 2019 году на гуманитарные проекты МККК в Украине правительство ФРГ предоставит 4 млн евро и дополнительно еще 1,8 млн евро.

Федеральное правительство Германии окажет финансовую поддержку гуманитарным проектам Международного комитета Красного Креста в Украине в 2019 году на сумму 5,8 млн евро.

Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает пресс-служба посольства ФРГ в Украине, пишет «Слово и Дело».

Указано, что в 2019 году на гуманитарные проекты МККК в Украине правительством Германии предусмотрены 4 млн евро и планируется дополнительно выделить 1,8 млн евро.

Таким образом, совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине в 2016-2019 годах превышает 30 млн евро.

«Эта помощь направлена ​​на людей, страдающих от конфликта с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а среди них и временно перемещенные лица, и семьи в городах и селах, которые взяли их», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Канада выделяет деньги на борьбу с дезинформацией во время выборов в Украине. Средства будут выделены как на президентские, так и парламентские выборы.

Также сообщалось, что Европейский Союз выделит 1 млн 53 тыс. евро на восстановление астрономически-метеорологической обсерватории на горе Поп Иван (Черногорский хребет, Карпаты).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: