Канада даст Украине денег на выборы

Читати українською
Канада выделяет деньги на борьбу с дезинформацией во время выборов в Украине. Средства будут выделены как на президентские, так и парламентские выборы.
Все кандидаты в президенты 2019.Фото «Слово и Дело».

Для противодействие дезинформации во время проведения президентских и парламентских выборов-2019 в Украине Канада выделит средства.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Укринформ».

Выборы-2019: помогает ли снятие одних кандидатов в пользу других?Мураев снял свою кандидатуру в пользу Вилкула, а ранее сразу несколько кандидатов отказались от участия в выборах в пользу Гриценко.

Как отметила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, «Канада всегда будет выступать в поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности».

«Канада выделяет средства на осуществление инициатив для противодействия негативному влиянию дезинформации на украинские выборы, с целью поддержки избирательной реформы в Украине и повышение участия женщин в выборах», - сказала Фриланд.

О каких именно инициативах говорится Фриланд не уточнила. Добавим, что ранее Канада объявила, что выделит 24 млн долларов на поддержку избирательной реформы, наблюдение за выборами, гендерного равенства и инклюзивного управления в Украине.

Напомним, очередные президентские выборы в Украине запланированы на 31 марта 2019 года.

Как сообщалось, в списке кандидатов в президенты 39 человек. Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию трех кандидатов в президенты.

У нашій рубриці «Вибори» можна найти кожного кандидата, подивитися його декларацію, біографію та програму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: