Президент внесет в Раду законопроект о реформировании «Укроборонпрома»

Читати українською
Законопроект о реформировании государственного концерна Укроборонпром будет внесен президентом в Верховную раду.
Иллюстративное фото.

Законопроект о реформировании государственного концерна «Укроборонпром» будет внесен президентом Украины Петром Порошенко в Верховную раду и помечен как безотлагательный к рассмотрению.

Как пишет «Слово и Дело», об этом президент заявил в ходе эфира «Свобода слова» на ICTV.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 19-22 мартаВерховная рада на этой неделе продолжит рассматривать поправки к законопроекту о государственном языке.

Порошенко подчеркнул, что такой законопроект парламент обязан рассмотреть и проголосовать в кратчайшие сроки.

«Решением Совета национальной безопасности и обороны, которым поручено господину полковнику (Сергею Кривоносу, - ред.) подготовить указанный законопроект, правом законодательной инициативы обладает президент. Президент имеет право определить этот законопроект как неотложный», - заявил Порошенко.

Президент считает, что законопроект будет поддержан народными депутатами.

«Я на сегодняшний день гарантирую, что в парламенте есть поддержка реформирования «Укроборонпрома», то есть с тем, чтобы сделать более открытой часть контрактов государственного оборонного заказа и по увеличению привлечения иностранных партнеров. Парламент сегодня 100% поддержит эти законодательные инициативы президента», - сказал он. По словам Порошенко, законопроект будет подготовлен заместителем председателя СНБО полковником Сергеем Кривоносом.

Напомним, новоназначенный заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что процесс реформирования государственного концерна «Укроборонпром» продлится около полугода, если парламент примет соответствующий законопроект.

Также Порошенко подписал указ об аудите «Укроборонпрома».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: