Мадуро планирует «глубокую реструктуризацию» правительства Венесуэлы

Читати українською
«Президент Мадуро попросил весь исполнительный кабинет представить свои роли для пересмотра и глубокой реструктуризации методов и функций боливарианского правительства.

Вице-президент Делси Родригес заявила, что Николас Мадуро планирует «глубокую реструктуризацию» своего правительства.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Reuters.

По ее словам, данные планы появились после продолжительного отключения электроэнергии на фоне борьбы за власть с оппозицией.

«Президент Мадуро попросил весь исполнительный кабинет представить свои роли для пересмотра и глубокой реструктуризации методов и функций боливарианского правительства, чтобы защитить отечество Боливара и Чавеса от любой угрозы», - наисала она.

Ранее Мадуро назвал причиной отключений электроэнергии кибератаку, совершенную якобы Соединенными Штатами, и диверсию со стороны местной оппозиции, но местные инженеры-электрики заявили, что это было результатом многолетних недостаточных инвестиций и отсутствия технического обслуживания электростанций и электросетей в стране.

Отметим, 12 марта парламент Венесуэлы принял решение о введении в стране чрезвычайного положения на фоне масштабного отключения электроэнергии.

Также напомним, Мадуро подписал обращение с требованием к Трампу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: