Правительство Финляндии подало в отставку

Читати українською
Правительство Финляндии подало в отставку. Отставка связана из-за отказа в проведении реформы здравоохранения.

Администрация президента Финляндии сообщила, что правительство страны подает в отставку из-за отказов в планах проведения реформы системы здравоохранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на Reuters.

Глава парламенской группы премьер-министра Финляндии Антти Кайкконен заявил, что премьер-министр потребует своей отставки, так как реформа здравоохранения не может быть осуществлена в течение этого правительственного срока.

Также сообщается, что премьер-министр Финляндии провел встречу с президентом страны Саули Ниинисто в Хельсинки который попросил его остаться исполняющим обязанности до 14 апреля, когда должны состояться выборы.

Напомним, Вашингтон хочет создать большую коалицию для смены власти в Венесуэле.

23 января на фоне акций протеста Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Политика поддержали власти США, которые через неделю ввели санкции против республики, Канада, многие страны Латинской Америки и большинство государств Евросоюза.

В ответ президент страны Николас Мадуро разорвал дипотношения с Вашингтоном, обвинив США в попытке госпереворота. Поддержку ему выразили Россия, Китай, Куба, Боливия, Никарагуа, Сирия и Турция.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: