Коболев не планирует увольняться с должности

Читати українською
Коболев не собирается увольняться с должности. Глава компании НАК сказал, что пока ожидает позицию юристов.

Глава компании НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не собирается увольняться с должности.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил во время пресс-конференции в среду.

Коболев обязался перечислять свою зарплату на благотворительностьПредседатель правления НАК «Нафтогаз Украины» написал заявление о перечислении своей зарплаты благотворительным организациям.

Отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в конкурсе на главу правления, Коболєв сказал, что пока ожидает позицию юристов.

«Мне эта должность нужна для выполнения цели, о которой я сегодня говорил»,— подчеркнул Коболев.

Отметим, что во время конференции глава НАК очертил перечень планов и задач, которые ставит перед собой. В частности, он говорил о расторжении контракта с «Газпромом», наведении прозрачности на рынке газа, в частности об устранении «посредников» на этом рынке, о том, каким образом обеспечить транзит природного газа после 2019 года по территории Украины и другие.

Коболев выразил надежду на то, что «верховенство права и цивилизованный подход и принципы оперативного управления, которые закладывались последние пять лет, в этой ситуации победят».

Напомним, ранее правительство решило пересмотреть в сторону уменьшения заработные платы руководителям госкомпаний, в том числе и НАК «Нафтогаз Украины».

Глава компании Андрей Коболев в свою очередь заявил, что размер его денежного вознаграждения соответствует постановлению Кабмина, на базе которой устанавливались зарплаты руководителям крупных стратегических госкомпаний.

Кабмин ожидал от наблюдательного совета «Нафтогаза» новых условий контракта с председателем правления и остальной частью менеджмента компании.

Позже в Наблюдательном совет НАК сообщили о принятии решения продлить контракт с председателем правления компании Андреем Коболева и установить его месячный оклад в размере 2,08 млн гривень.

После этого Кабмин объявил конкурс на главу правления «Нафтогаза».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: