Трамп призвал Китай снять пошлины с продукции США

Читати українською
Американский лидер напомнил Пекину, что очередной пакет пошлин, направленный против китайского импорта, пока не вступил в силу.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что призвал Китай незамедлительно снять пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию.

Об этом он написал на своей странице в Twitter, пишет «Слово и Дело».

«Я попросил Китай немедленно отменить все пошлины на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и так далее)», − отметил Трамп.

Свой призыв он объяснил прогрессом, который наметился после седьмого раунда китайско-американских консультаций по вопросам торговли.

Также Трамп подчеркнул, что не повысил пошлины против китайского импорта, запланированные на 1 марта.

«И я не стал 1 марта повышать тарифы до 25% (в отношении китайских товаров). Это очень важно для наших замечательных фермеров и для меня!», − отметил американский лидер.

Напомним, с лета 2018 года действуют 25%-ные пошлины США на импорт из Китая товаров стоимостью 50 миллиардов долларов в год (и ответные меры Пекина на них).

С 24 сентября прошлого года США ввели пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов по ставке 10% с намерением поднять ее до 25% с начала следующего года.

Позже стало известно, что Трамп отложил введение торговых мер против Пекина, которые были запланированы на 1 марта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: