Мангер отдал за убийство Гандзюк отель – прокурор

Читати українською
Прокуратура утверждает, что председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер заплатил за убийство Екатерины Ганзюк, в частности, базой отдыха, которую сдает в аренду его юрист.

Прокуратура утверждает, что председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер заплатил за убийство Екатерины Ганзюк, в частности, базой отдыха, которую сдает в аренду его юрист.

Об этом во время заседания суда в четверг, 14 февраля, сообщили представители обвинения, передает «Слово и Дело».

Дело Гандзюк: есть ли шанс, что общество узнает правдуГенпрокурор сообщил, что Мангер подозревается в заказе и частичной организации убийства Гандзюк. Узнает ли общество, кто заказал убийство Гандзюк, обсудили с экспертами.

Речь идет о базе отдыха в городе Лазурном. Ранее журналисты сообщали, что юрист Андрей Мурашкин сдал ее подозреваемому Алексею «Москалу» Левину, который скрывается за рубежом. Договор был подписан за неделю до нападения на активистку.

«Установлено, что Мангер дал указание Мурашкину передать базу отдыха Левину как часть оплаты за организацию убийства Гандзюк», – заявила прокурор.

Она отметила, что база отдыха, «которая состоит из отеля и 57 номеров, собственным пляжем, и сутки проживания в котором достигают более 2 тысяч гривен», передали Левину за «символическую стоимость в размере 500 гривен в месяц договорным сроком на 7 лет». Сам Мурашкин, который также защищает Мангера в суде, назвал обвинения ложью.

По словам юриста, комплекс передали его фирме для управления из-за того, что сейчас относительно базы отдыха продолжаются суды и конфликты между бывшими и нынешними владельцами. Мурашкин уверяет, что перед отпуском решил «защитить имущество» от «атак» и «захватов».

«Я решил его защитить именно таким образом, а именно передать его в аренду», – отметил юрист.

По его словам, база фактически так и не была передана Левину.

Ранее сообщалось, что во время суда Мангер заявил, что убийство активистки Екатерины Гандзюк организовал генерал Службы безопасности Украины Данил Доценко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: