Туск посетит Украину в феврале

Читати українською
Визит Туска запланирован на 18-20 февраля. Известно, что глава Европейского совета посетит Львов и Киев. Также ожидается его публичное выступление на украинском языке.

На следующей неделе глава Европейского совета Дональд Туск посетит Украину.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикарда Йозвяка.

По его словам, визит Туска запланирован на 18-20 февраля. Известно, что глава Европейского совета посетит Львов и Киев. Также ожидается его публичное выступление на украинском языке.

Напомним, в декабре президент Украины Петр Порошенко встретился в Брюсселе с Туском и передал ему списки причастных к агрессии в Керченском проливе. Они также отметили отсутствие прогресса со стороны России в имплементации минских договоренностей.

Отметим, ранее Туск заявил, что страны Европейского союза не будут вносить никаких новых предложений по Brexit. На прошлой неделе он отметил, что у Лондона осталось 50 дней, чтобы покинуть Евросоюз. По его словам, многие по-прежнему предпочитают отказаться от Brexit.

Напомним, Российская Федерация инициировала созыв 12 февраля заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине под предлогом четвертой годовщины подписания минских соглашений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: