Фейгин рассказал, кто бы мог стать посредником по освобождению политзаключенных в РФ

Читати українською
По его словам, Москва принципиально перестает обращать внимание на свой имидж, на вопросы гуманитарного плана.

Общественный защитник незаконно заключенного в РФ журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что нужно менять тактику переговоров относительно освобождения украинских политзаключенных в РФ.

Об этом сообщает Слово и Дело, ссылаясь на его интервью Укрінформу.

По его словам, Москва принципиально перестает обращать внимание на свой имидж, на вопросы гуманитарного плана.

Поэтому, как считает Фейгин, необходимо менять тактику переговоров.

«Сторонам, которые ведут переговоры с Кремлем, нужно меньше рефлексировать и более четко ставить вопрос. Нужно, используя посредников, открыто, настойчиво, прямой речью предлагать варианты обмена, обменов. На данный конкретный момент таким посредником мог бы быть только Дональд Трамп», - сказал Фейгин.

Он мотивировал это предложение на конкретном примере следующим образом: президента США обвиняют в связях с русскими, и с желанием доказать обратное, а также «ради нарциссического самолюбования, он может решить подобные проблемы: и украинских моряков, и Сущенко».

Украинские политзаключенные в России: кого и за что удерживают российские власти«Слово и Дело» собрало все наиболее известные фамилии украинских политических заключенных в России и показало, по каким обвинениям их удерживают на территории соседнего государства и в аннексированном Крыму.

Напомним, Украина направила РФ сотни обращений и около 300 дипломатических нот с требованием освободить украинских политзаключенных.

Как известно, недавно украинский политзаключенный Павел Гриб, который содержится в российском СИЗО, написал российским журналистам, что ему немедленно требуется лечение.

«Слово и Дело» собрало все наиболее известные фамилии украинских политических заключенных в России и показало, по каким обвинениями их удерживают на территории соседнего государства и в аннексированном Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: