Дело Скрипалей: появились новые подозреваемые

Читати українською
По версии полиции, двое россиян выдавали себя за туристов, чтобы получить британскую визу. После нападения, которое произошло в марте 2018 года, они вернулись в Россию.

Полиция Великобритании ведет расследование в отношении еще двоих россиян, которых подозревают в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечается, в «деле Скрипалей» теперь проходит пять подозреваемых. Предполагается, что силовики проинформируют правительство о доказательствах против двух новых подозреваемых в ближайшие несколько недель.

По версии полиции, двое россиян выдавали себя за туристов, чтобы получить британскую визу. После нападения, которое произошло в марте 2018 года, они вернулись в Россию. Собеседники Daily Mail отмечают, что роль обоих в этой операции была «намного меньше» в сравнении с другими участниками. Кроме того, новые подозреваемые передвигались по британской территории отдельно от основной группы отравителей.

Ранее стало известно, что в «деле Скрипалей» появился третий подозреваемый – офицер военной разведки России с вымышленным именем Сергей Федотов. Утверждается, что он прибыл в Британию, чтобы помочь Александру Петрову и Руслану Боширову.

Также напомним, Евросоюз принял новые санкции по «делу Скрипаля».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: