РФ недалеко от границы с Украиной развернула 12 «Искандеров»

Читати українською
В районе российского Краснодара развернута ракетная бригада, на вооружении которой находится 12 ракетных комплексов «Искандер-М».

В 250 км от украинской границы Россия развернула ракетную бригаду с 12 пусковыми установками комплексов «Искандер-М», ракеты которых могут иметь на вооружении ядерные боеголовки.

Об этом говорится в ответе представителя Министерства обороны Украины Алексея Чернобая на запрос УНИАН, передает Слово и Дело.

11 декабря 2018 года телеканал Fox News со ссылкой на спутниковые снимки сообщил, что Россия в Краснодаре развернула ракеты и пусковые установки «Искандер».

«В районе населенного пункта Краснодар (250 км до границы с Украиной) развернута ракетная бригада, на вооружении которой находятся ракетные комплексы «Искандер-М» (12 пусковых установок)», - сообщили в Минобороны Украины.

Как известно, ОТРК «Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 км.

Отметим, в районе операции Объединенных сил на Донбассе 1 февраля российские оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Напомним, украинская сторона СЦКК сообщила, что в конце января российско-оккупационные войска развернули в Луганской области сотню единиц тяжелого вооружения.

Также, Командующий ООС сообщал о том, что РФ готовит наступление на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: