Кинотеатру «Киев» отказали в продлении аренды

Читати українською
Обществу с ограниченной ответственностью Культурный центр Кинотеатр Киев не будут продлевать договор аренды помещения.

Обществу с ограниченной ответственностью «Культурный центр «Кинотеатр «Киев» не будут продлевать договор аренды помещения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в ответе департамента коммунальной собственности Киева «Громадському». Срок аренды помещения закончился 4 января 2019.

Не закрывайте кинотеатр: Госкино готовит обращение к КличкоВ связи с ситуацией Ильенко заявил, что готовит обращение к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой лично разобраться в ситуации и способствовать продолжению работы кинотеатра Киев.

«Письмами от 12.10.2018 и от 19.12.2018, учитывая предложения департамента культуры, департамент сообщил ООО «Культурный центр «Кинотеатр «Киев», что срок действия договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатр «Киев» продлеваться не будет», - говорится в ответе департамента.

В комментарии департамент отметил, что для продления срока необходимо обращение постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам собственности - к ним никто с такой просьбой не обращался.

Принимая решение о непродлении аренды, департамент руководствовался письмом от департамента культуры, который высказал мнение о передаче кинотеатра в коммунальной сети «Киевкинофильм».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обязался обновить и осовременить кинотеатр "Жовтень"Сказано 27 июня 2015 г.Статус обещания: Выполнено

В департаменте коммунальной собственности также подтвердили, что «Культурный центр «Кинотеатр «Киев» обращался о продлении срока аренды.

Ранее в КГГА заявили, что кинотеатр «Киев» продолжит свою работу в нынешнем формате.

Также сообщалось, что у кинотеатра «Киев» возникли проблемы с арендой помещения. Это может стать причиной закрытия заведения.

Напомним, кинотеатр «Кинопанорама» прекратил кинопрокат с 1 октября 2018 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: