У Кличко заверили, что кинотеатр «Киев» продолжит свою работу

Читати українською
Кроме того, постоянные обращения арендатора к комиссии по вопросам собственности по уменьшению арендной ставки вызывают сомнения относительно его платежеспособности.

Кинотеатр «Киев» продолжит свою работу в нынешнем формате.

Об этом сообщила директор Департамента культуры Диана Попова, сообщает пресс-служба КГГА, пишет «Слово и Дело».

«Кинотеатр продолжит свою работу в том же формате, что и сейчас. Любые другие заявления – домыслы, не более. Фестивальный профиль в контексте меморандума между КГГА и кинофестивалем «Молодость» так же будет ключевым», – отметила Диана Попова.

Кроме того, постоянные обращения арендатора к комиссии по вопросам собственности по уменьшению арендной ставки вызывают сомнения относительно его платежеспособности.

«Город просто не может ставить под угрозу дальнейшую работу этого легендарного кинотеатра. Поэтому для оперативного и эффективного управления имуществом общества, предложено включить «Киев» в сети «Киевкинофильм». Мы не можем себе позволить даже предположить, что работа кинотеатра может быть остановлена», – добавила Диана Попова.

Напомним, кинотеатр «Киев» является памятником архитектуры и градостроительства местного значения, и целевое назначение кинотеатра меняться не может. Кроме того, перед заключением договора аренды, балансодержатель должен сначала заключить охранный договор с Департаментом охраны культурного наследия, в котором также будет прописано целевое назначение здания – кинотеатр.

Ранее Кабмин разрешил круглосуточный показ фильмов 18+ в кинотеатрах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: