Сводка ООС: один украинский военный погиб, еще 2 - получили ранения

Читати українською
Опорные пункты украинских войск обстреливались из минометов калибра 82 мм в районе поселка Гнутово на мариупольском направлении.

За прошедшие сутки боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня, зафиксировано 1 случай использования запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Один украинский военный погиб, еще 2 - получили ранения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Карта АТО - ситуация на востоке Украины на 1 январяСитуация на востоке страны на 1 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Опорные пункты украинских войск обстреливались из минометов калибра 82 мм в районе поселка Гнутово на мариупольском направлении.

Из БМП-1, гранатометов различных систем и стрелкового оружия - возле хутора Вольный и Новотошковского на луганском направлении.

«В связи с обстрелами позиций ОC вооруженными формированиями РФ и их наемниками, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины», - подчеркнули в штабе.

По данным разведки, 1 января 1 боевик был уничтожен и 4 получили ранения.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня», - говорится в отчете.

Напомним, наблюдателей ОБСЕ не пустили в семь сел на Донбассе.

Также стало известно, что министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который стал председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в январе посетит Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: