Сводка ООС: в канун нового года боевики обстреливали Крымское и Марьинку

Читати українською
По данным разведки, за прошедшие сутки двое оккупантов были уничтожены и трое ранены. Боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня.
Иллюстративное фото.

31 декабря российская оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня, из них 3 с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 30 декабряСитуация на востоке страны на 30 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новотошковское и из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем в районе поселка Крымское на луганском направлении а также из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Марьинка на донецком направлении.

За прошедшие сутки двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

В штабе ООС подчеркивают, что в связи с обстрелами вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками позиций Объединенных сил, украинские военные «принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины».

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, за прошедшие сутки двое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

В течении текущих суток враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутово на мариупольском направлении.

Напомним, 27 декабря в Трехсторонний контактной группе была достигнута договоренность о введении режима прекращения огня в зоне боевых действий на Донбассе с полуночи 29 декабря.

Также наблюдатели ОБСЕ зафиксировали танки боевиков вблизи Круглика и Мирного.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: