Трамп анонсировал крупную торговую сделку с Китаем

Читати українською
Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Штаты и Китай вскоре могут заключить крупное и всеобъемлющее торговое соглашение.

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Штаты и Китай вскоре могут заключить крупное и всеобъемлющее торговое соглашение.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на Twitter главы США.

Трамп отметил, что в Китае заявили о замедлении роста экономики в связи с торговой войной США и КНР.

«Китай только что объявил, что экономика там растет намного медленнее, чем ожидалось, из-за нашей торговой войны с ними. Они приостановили повышение тарифов для США. У США все очень хорошо. Китай хочет заключить крупную и очень всеобъемлющую сделку. Это может произойти и довольно скоро!» - подчеркнул американский президент.

Напомним, 11 декабря Трамп заявил об очень продуктивных торговых переговорах Соединенных Штатов Америки и Китая. Он также анонсировал важные новости по переговорам.

«Очень продуктивные разговоры продолжаются с Китаем! Следите за важными объявлениями!» – подчеркивал глава США.

В тот же день издание The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме писало, что администрация президента США Дональда Трампа может на этой неделе ввести ограничительные меры, направленные против Китая.

Ранее Министерство коммерции Китая сообщило, что конечной целью китайско-американских торговых переговоров является отмена всех пошлин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: