Голодовка Савченко: нардеп рассказала о своем здоровье

Читати українською
Савченко, обвиняемая в государственной измене, заявила, что через неделю сухого голодания частично потеряла зрение и слух.

Нардеп Надежда Савченко, обвиняемая в государственной измене, заявила, что через неделю сухого голодания частично потеряла зрение и слух.

Как пишет «Слово и Дело», об этом Савченко написала в письме, которое 13 декабря зачитал председательствующий судья на заседании Шевченковского суда.

Дело Савченко-Рубана: следователи установили организатораСледователи установили организатора дела Рубана-Савченко, однако пока не собрали достаточно доказательств.

В частности, нардеп написала письмо в учреждение о том, что она физически не сможет присутствовать на заседании из-за процесса выхода из сухой голодовки.

«Физически я не в состоянии участвовать в судебном заседании из-за головокружения и частичной потери зрения и слуха, и сильную одышку, при которой больно ходить», – написала Савченко.

«Для восстановления и выхода из сухого голода мне нужно время. Сегодня я не в состоянии выехать в суд по состоянию здоровья, поэтому прошу перенести судебное заседание на следующую неделю, чтобы дать мне время на реабилитацию», – говорится в письме нардепа.

Судья удовлетворил ходатайство и решил перенести заседание на 14 часов 17 декабря.

Напомним, Савченко объявила сухую голодовку 5 декабря.

Обещания страны чудес. Как работала народный депутат Надежда СавченкоСавченко не голосовала за признание РФ государство-агрессором, отказалась вернуть Порошенко орден Героя Украины и собирается идти в президенты.

11 декабря нардеп заявила, что прекратит сухую голодовку 13 декабря. Она добавила, что за 6 дней голодания потеряла 7 кг – с 73 кг до 66 кг.

По словам Савченко, она решила прекратить голодовку, потому что ей пошли на уступки, и она сможет подать электронную декларацию.

Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Раде после того, как парламент снял с нее неприкосновенность.

Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Сама нардеп отвергает обвинения.

Также стало известно, что Надежда Савченко готова стать президентом Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: