В школах Киева приостанавливают занятия из-за гриппа и ОРВИ

Читати українською
В трех школах Киеве приостанавливают занятия в начальных классах из-за роста заболеваемости на грипп в Печерском и Святошинском районах.

В трех школах Киеве приостанавливают занятия в начальных классах из-за роста заболеваемости на грипп и острые респираторные инфекции среди школьников.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Эпидемия гриппа: чего ждать украинцам в новом эпидсезонеЭпидемия гриппа в Украине может начаться уже с октября. На этот раз украинцам угрожают три штамма.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, в Киеве наблюдается незначительное ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом. Он добавил, что уровень заболеваемости среди школьников за неделю вырос на 8,9%.

В КГГА добавили, что руководители учебных заведений имеют право полностью или покласово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время для избежания распространения инфекции принято решение приостановить занятия в начальных классах одной школы, где уровень заболеваемости превысил 20%. Еще в лвух школах произошло частичное поклассовое закрытие.

«Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы №88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы №50 и в еще одном – в НПК «Лилея», – сообщил Поворозник, отметив, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

Напомним, в Украине зафиксировали первую смерть от ОРВИ.

Также в Луганской области в школах остановили учебный процесс из-за увеличившейся заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: