Германия оплатит лечение одесского активиста Михайлика

Читати українською

Правительство Германии приняло решение организовать и оплатить лечение одесского активиста Олега Михайлика, на которого было совершено покушение.

Правительство Германии приняло решение организовать и оплатить лечение одесского активиста Олега Михайлика, на которого было совершено покушение.

Как пишет «Слово и Дело», об єтом сообщил посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель.

«Сегодня я встретил Олега Михайлика, активиста, в которого стреляли на улице 22 сентября. Его почти убили. Пуля все еще находится в его груди, в 3 см от аорты, и он не может в полной мере использовать руки, вероятно, из-за повреждения нерва. Мое правительство решило организовать и оплатить его лечение в Германии. Мы ожидаем, что лечение Олега начнется очень скоро», - написал посол на своей странице в Фейсбук во вторник.

Напомним, 22 сентября неизвестные совершили нападение на одесского общественного активиста, главу городской организации партии «Сила людей» Михайлика. Пострадавший с огнестрельными ранениями был госпитализирован в Еврейскую больницу Одессы.

25 сентября правоохранители задержали трех человек, которых подозревают в покушении.

27 сентября Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога подозреваемым в покушении на убийство Михайлика - трем гражданам Грузии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: