Гройсман анонсировал масштабную проверку облгазов

Читати українською
Премьер-министр инициирует глобальную проверку облгазов с участием представителей Министерства регионального развития, Министерства энергетики, НКРЭКУ.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 7 декабря, объявил масштабную проверку облгазов.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом пишет Интерфакс.

Коболев назвал сумму задолженности облгазов перед «Нафтогазом»Коболев сообщил, что попыток говорить с Фирташем напрямую у него не было, но он общался с менеджментом бизнесмена.

Отмечается, что Гройсман анонсировал создание совместной группы в составе представителей Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ для проверки деятельности операторов газораспределительных сетей.

«Думаю, что в среду мы поручим правительству или примем какой-либо другой документ для того, чтобы Национальная комиссия осуществила детальную проверку всех облгазов страны. То, что я слышу сегодня, выходит за пределы полномочий, от чего страдает население. Наверное, даже создадим совместную группу: НКРЭКУ, представители правительства – Минрегиона, Минэнергоугля – и начнем их приводить в чувство», – сказал Гройсман.

Ранее сообщалось, что АМКУ рассматривает дела по восьми облгазам, которые подозреваются в махинациях со счетчиками.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: