В Запорожской области школы закрывают на карантин

Читати українською
В 22 школах области приостановили уроки частично, и в трех - полностью. Также из-за гриппа и ОРВИ закрываются детсады.

В трех школах Запорожской области полностью приостановили занятия из-за роста заболеваемости учеников гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями.

Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает областной лабораторный центр Министерства здравоохранения, пишет «Слово и Дело».

Супрун посоветовала, что делать при первых симптомах гриппаТакже она советует соблюдать постельный режим, пить много жидкости, проветривать помещение и, по возможности, делать влажную уборку.

Отмечается, что еще в 22 школах занятия были приостановлены частично.

По данным ведомства, полностью приостановлен учебный процесс в Новоуспеновской и Запорожской школах Веселовского района и в Новогупаловском учебно-воспитательном комплексе Вольнянского района.

Частично (в некоторых классах) приостановлены занятия в 12 школах Запорожья, в трех – Мелитополя и двух – Черниговского района.

Среди дошкольных учебных заведений временно приостановлена ​​работа двух детсадов в Веселовском и Ореховском районе, частично – четырех детсадов Запорожья и одного Черниговского района.

Отмечается, что решения о приостановке занятий принимаются при более 30% заболевших учеников.

Напомним, в Краматорске закрывают школы из-за гриппа. Занятия приостановили в период с 5 по 11 декабря.

Ранее стало известно, что в Киеве зарегистрировано 14,2 тысяч больных гриппом и ОРВИ и наблюдается рост по сравнению с предыдущей неделей на 4,1%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: