В МОЗ рассказали, сколько украинцев заболели гриппом

Читати українською
В течение последней недели в Украине выросла заболеваемость на грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) на 8,2 процента.

В течение последней недели в Украине выросла заболеваемость на грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) на 8,2%.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на данные МОЗ, обнародованные в четверг, 28 ноября.

Супрун посоветовала, что делать при первых симптомах гриппаТакже она советует соблюдать постельный режим, пить много жидкости, проветривать помещение и, по возможности, делать влажную уборку.

Всего за неделю заболели 178 352 человека, 69% из которых - дети в возрасте до 17 лет. Уровень заболеваемости вырос на 8,2% и составил 463,3 на 100 тыс. населения.

«На территории одной области не зарегистрировано превышения эпидемических порогов в целом по Украине уровень заболеваемости на 10,7% ниже порога», - отметили в МОЗ.

По результатам лабораторного исследования 35 человек в 20% выделен вирус гриппа типа А. Также за неделю зарегистрировано 67 случаев гриппоподобного заболевания и 38 случаев тяжелой острой респираторной инфекции.

С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 102 тыс. человек. Летальных случаев от гриппа не зарегистрировано.

Напомним, в Украине на прошлой неделе зафиксировали первый подтвержденный случай заболевания гриппом. Отметим, в Киеве можно пройти вакцинацию от гриппа 23 медицинских учреждениях столицы. Стоимость вакцин от гриппа - 230 и 313 гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: