Семенченко назвал имена задержанных в Грузии украинцев

Читати українською
Нардеп Семен Семенченко заявил, что против задержанных в Грузии украинцев была совершена провокация.
Иллюстративное фото.

Нардеп от «Самопомичи» Семен Семенченко заявил, что против задержанных в Грузии украинцев была совершена провокация.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал в эфире на своей странице в Facebook.

Обещания страны чудес. Как работает народный депутат Семен СеменченкоСеменченко выполнил меньше половины своих заверений. Много его обещаний связаны с блокадой Донбасса и работой в комитете нацбезопасности.

«Я сейчас нахожусь у здания Нацполиции в Тбилиси. Здесь находятся задержанные граждане Украины: Курагин Дмитрий ... (неразборчиво – ред.) Ролан, Новиков Александр, Коростылев Юрий, Орленко Игорь, Клотько Сергей, Фурагин Дмитрий и гражданин Грузии Лукач Хетия», – сказал он.

Семенченко рассказал, что часть задержанных являются членами батальона «Донбасс». По его словам, все задержанные приехали в период с 28 по 30 ноября для того, чтобы встретиться со своими собратьями.

Семенченко сообщил, что задержанные еще не встречались с представителем украинского консульства.

«В дальнейшем им будут объявлять обвинения. Я думаю, что оружие им подбросили, и так они сами утверждают адвокатам, потому что оно им не нужно, оно не могло ниоткуда взяться. И третье – это провокация со стороны тех людей, которые хотят, чтобы здешняя оппозиция была не мирной», – сказал он.

Как известно, в воскресенье, 2 декабря, МВД Грузии сообщило, что в Тбилиси были задержаны 6 граждан Украины и один гражданин Грузии.

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что среди задержанных 2 декабря в Тбилиси украинцев был Семен Семенченко.

Позже Семенченко заявил, что информация о его задержания в Грузии – фейк.

Во время обысков в гостиничных номерах обнаружены пистолеты Беретта и Макарова, автоматическую ручную огнестрельное оружие и различные боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по ст. 236 Уголовного кодекса Грузии (незаконная покупка и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ).

В МВД сообщили, что граждане Украины прибыли в Грузию 27 ноября.

В воскресенье в столице Грузии Тбилиси на проспекте Руставели прошла массовая акция протеста, организованная объединенной оппозицией, с требованием проведения досрочных парламентских выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: