В ЕС назвали «выборы» в ОРДЛО нарушением международного права

Читати українською
ЕС глубоко обеспокоена присутствием российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируют поддерживаемые РФ боевики на Донбассе.

ЕС глубоко обеспокоена присутствием российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируют поддерживаемые РФ боевики на Донбассе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в заявлении делегации ЕС в ходе специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене 12 ноября, сообщает «Укринформ».

«Выборы» в ОРДЛО: чего добивается КремльУкраина заявила, что выборы, проведенные 11 ноября на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, являются нелегитимными. В ЕС также назвали выборы незаконными.

«Мы вновь призываем РФ немедленно прекратить подпитывание конфликта путем предоставления финансовой и военной помощи вооруженным формированиям. Мы глубоко обеспокоены информацией о присутствии российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируют поддерживаемые Россией вооруженные формирования», - подчеркнули в ЕС.

Отмечается, что продолжительность экономических санкций ЕС против РФ связана с полным выполнением Минских договоренностей.

Во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ, посвященном фиктивным «выборам» в ОРДЛО 11 ноября, делегация ЕС заявила, что решительно осуждает их.

«Так называемые «выборы» является еще одним вопиющим нарушением международного права и украинского законодательства, Минских соглашений, и мы считаем их бесполезными и такими, которые не имеют никакой юридической силы», - говорится в заявлении.

Как сообщалось, Великобритания и НАТО осудили «выборы» в ОРДЛО.

Напомним, пророссийские боевики провели «выборы» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 11 ноября.

В ОБСЕ от метили, что жители оккупированного Донбасса были вынуждены проголосовать на псевдовыборах.

Как пишут СМИ в «ДНР» наибольшее количество голосов получает Денис Пушилин.

В «ЛНР» также рассказали, кто одержал победу на «выборах».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: