МАУ подозревают в хищении миллионов

Читати українською
Правоохранители провели санкционированные обыски по местам жительства фигурантов уголовного производства.

Правоохранители разоблачили преступную схему должностных лиц авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), которые завладели более 10 миллионами гривен аэропорта Борисполь.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил спикера Генеральной прокуратуры Андрея Лысенко на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 12 ноября

По его словам, между МАУ и Борисполем заключен договор о совместной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, которую осуществляли работники авиакомпании в помещениях аэропорта. На разнице объема работ государству нанесен ущерб на сумму более 10 млн гривен.

Правоохранители провели санкционированные обыски по местам жительства фигурантов уголовного производства.

В связи с этим, управляющему совместной деятельностью - бывшему вице-президенту авиакомпании МАУ сообщено о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц и в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения другим соучастникам преступления.

Ранее сообщалось, что МАУ в пределах оптимизации зимнего расписания приостанавливает выполнение прямого рейса Киев-Астана в летней навигации 2019 года.

Также был обнародован рейтинг пунктуальных авиакомпаний Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: