Омелян просит Кабмин уволить главу «Укртрансбезопасности»

Читати українською
Глава Мининфраструктуры Владимир Омелян заявил, что осведомлен о ситуации в сфере автобусных и грузовых перевозок и знает о фактах коррупции.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал митингующим владельцам авто на еврономерах и маршрутчикам повторно обратиться к правительству с предложением уволить руководителя «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Укринформ».

«Евробляхеры» протестуют: будет ли доступная растаможка авто?В среду, 7 ноября, в правительственный квартал съехались владельцы евроблях. Договорятся ли активисты с властью относительно доступной растаможки, поговорили с экспертами.

Он также рассказал, что уже обращался к правительству относительно увольнения Ноняка, но до сих пор безрезультатно.

«Со всеми фактами я уже обращался к Кабмину относительно отставки господина Ноняка. К сожалению, это не было поддержано. Сегодня я обращусь повторно. Есть определенная процедура, которой нужн придерживаться, поэтому я думаю, что сегодня еще не будет решения, но обращение с моей стороны будет», – сказал Омелян.

Он заверил собравшихся в том, что хорошо осведомлен о ситуации в сфере автобусных и грузовых перевозок, о тарифном контроле, знает о фактах коррупции.

Глава Мининфраструктуры также призвал участников акции не молчать по поводу сложившейся ситуации, но все обвинения должны иметь доказательства.

Напомним, сегодня владельцы авто на еврономерах и маршруток перекрыли движение на проспекте Победы, поддержав акцию, которая проходит в центре столицы. Митингующие требуют увольнения руководителя «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка и принятия законопроектов №8487 и №8488, предусматривающие снижение акциза на растаможку машин.

Отметим, накануне комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: