Лозовой рассказал подробности его задержания в аэропорту

Читати українською
Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой рассказал в кулуарах парламента подробности инцидента с фальшивыми деньгами в чешском аэропорту.

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой рассказал в кулуарах парламента подробности инцидента с фальшивыми деньгами в чешском аэропорту.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Нардепа Лозового задержали в Чехии с фальшивыми евро: реакция соцсетейНардепа-радикала Андрея Лозового задерживали в Чехии за попытку расплатиться фальшивыми евро.

«Заявление написал вчера (5 ноября - ред.) мой помощник, который непосредственно менял... У меня не было фальшивых денег. Восемь часов меня продержали в участке в Чехии, разобрались в ситуации, и в производстве чешской полиции я фигурирую как потерпевший», - сказал нардеп.

По словам парламентария, о фальшивке он узнал, когда покупал маме косметику.

«Маме подарок (покупал, - ред.) в Duty Free. Я набрал ее по телефону и дал трубку женщине, которая там работает, потому что там что-то из косметики дали две коробочки… Ни от кого я не убегал, никаких скандалов не устраивал. Меня мама попросила купить кое-что из косметики в Duty Free, что оно, я не знаю. Она хорошо знает английский язык, я дал телефон женщине, которая там работает. Выбрали, дали две коробочки. Я посмотрел по цене, что нормально, пошел на кассу. Мне сказали счет, дали посадочный талончик, даю деньги, а мне женщина, которая работает на кассе, говорит, что они фальшивые. Я прозреваю, ибо я и подумать не мог, что у меня может такое быть, не то что ими рассчитываться. Я сразу позвонил помощнику, попросил найти этого менялу, чтобы довести дело до ума, потому что это страшная ситуация. После того никто меня не задерживал, за мной не бежал, я совершенно спокойно пошел на вылет, это вчерашний рейс № 1350, зашел в самолет и положил вещи. Меня стюардесса компании МАУ попросила пройти вперед, потому что хочет пообщаться полиция. Я спокойно пообщался с полицейскими там, потом общался в полицейском отделе, который находится в аэропорту, потом, очевидно, в ближайшем управлении полиции», - сказал Лозовой.

Депутат отметил что фальшивых денег была достаточно большая сумма.

«К сожалению, скорее всего, их не вернут, если не найдут того валютчика. Фальшивые деньги изъяли как вещественное доказательство, это логично. Мне жаль этих средств», - сказал Лозовой.

Ранее сообщалось, что полиция Праги задержала народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: