Рада провалила отмену «поправок Лозового» в УПК

Читати українською
Парламент отклонил законопроект с изменениями к уголовному судопроизводству, отменяющие действие поправок Лозового.

Парламент отклонил законопроект с изменениями к уголовному судопроизводству, отменяющие действие поправок Лозового.

Как информирует «Слово и Дело», за принятие за основу законопроекта №7547 проголосовали 219 депутатов при минимально необходимых 226, сообщают Українські Новини.

Лозовой пообещал способствовать децентрализации властиСказано 23 сентября 2014 г.Статус обещания: Выполнено

Председатель парламента Андрей Парубий заявил, что проект закона считается отклоненным.

Перед голосованием в Раде выступил генеральный прокурор Юрий Луценко и призвал депутатов поддержать законопроект, чтобы избежать коллапса в судебной системе с 16 марта.

Он призвал поддержать законопроект в редакции комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

Аваков призвал нардепов внести поправки в УПКМинистр внутренних дел Арсен Аваков призывает Верховную Раду внести изменения в законы, которые с 15 марта 2018 года могут парализовать работу правоохранителей.

Данным документом предлагалось распространить вступившие в силу 15 марта нововведения УПК исключительно на статьи раздела VII (преступления в сфере хозяйственной деятельности), раздела XVII (преступления в сфере служебной деятельности) и раздела XVIII (преступления против правосудия) Особой части Уголовного кодекса, а также на ст. 190 (мошенничество) и ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщалось, 15 марта изменения в УПК, инициатором которых был депутат Верховной Рады Андрей Лозовой, вступили в силу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: