Тимошенко отреагировала на включение в санкционный список России

Читати українською
Тимошенко заявила, что поскольку Кремль включил ее в свой санкционный список, то она представляет, как в Администрации президента составляют новые темники.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что поскольку Кремль включил ее в свой санкционный список, то она представляет, как в Администрации президента «оперативно составляют новые темники» относительно нее.

Как пишет «Слово и Дело», об этом она написала в Facebook.

Почему санкции РФ против Украины – классический пример из теории игр?Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении специальных экономических мер против Украины.

«Улыбаюсь и представляю, как сейчас на Банковой оперативно складываются новые темники о том, что «Кремль сделал это специально». У них на мифологеме обо мне как о «кремлевской руке» построена вся черная PR-кампания», – заявила Тимошенко.

Она отметила, что российские санкции ее мало волнуют, поскольку у нее нет бизнеса ни в Украине, ни в РФ.

Также лидер «Батькивщины» отметила, что ее удивляет, что в санкционном списке нет «Рошена» или «Ленинской кузни».

По ее мнению, адекватным ответом на санкционную политику РФ будет создание сильного демократического государства.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении специальных экономических мер по 322 украинских граждан и 68 компаний.

Позже в РФ объяснили, что санкции против Украины не окончательные.

Ранее президент России Владимир Путин 22 октября подписал указ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в ответ на украинские санкции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: