В Лисичанске остановились все шахты – СМИ

Читати українською
Шахтеры Лисичанска, что в Луганской области, остановили работу всех четырех шахт и перекрыли дорогу с требованием погасить задолженность по зарплате.

Шахтеры Лисичанска, что в Луганской области, остановили работу всех четырех шахт и перекрыли дорогу с требованием погасить задолженность по зарплате.

Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает Час Пик, передает «Слово и Дело».

На шахте с бастующими произошел обвалВ Луганской области на шахте имени Капустина государственного предприятия Лисичанскуголь произошел обвал.

Лисичанские шахтеры начали бастовать в шахте на глубине 575 метров 11 дней назад. А в понедельник горняки и их семьи начинают выполнять свои обещания: в городе перекрыли дороги и полностью остановили работу всех шахт. В частности, бастующие перекрывали дорогу, ведущая к заводу «Пролетарий» и далее - на Северодонецк.

Более 100 человек на переходе в этом районе не пропускали на эту дорогу машины.

Отмечается, что из 23 бастующих горняков, под землей уже осталось 14: остальные подняты на поверхность из-за проблем со здоровьем.

Напомним, протест горняков начался 19 октября. Шахтеры требуют погашения задолженности по выплате зарплат, а также отставки гендиректора «Лисичанскуголь».

Ранее в Кабмине рассказали, что будет с долгами по зарплатам перед шахтерами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: